hronika.info
Спорт

Маркевич намерен отсудить у «Днепра» около двух миллионов долларов

Маркевич намерен отсудить у «Днепра» около двух миллионов долларовБывший главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич идет в суд против клуба Игоря Коломойского.

Маркевич подал на «Днепр» иск в Федерацию футбола Украины – долг «Днепра» перед бывшим клубом составляет около 1,7 миллиона долларов. Интересы экс-наставника сборной Украины представляет испанский юрист Хуан де Диас Креспо, ранее помогавший «Шахтеру» в деле против Матузалема, а также работавший с бывшими игроками «Днепра» Самуэлем Инкумом и Джеромом Боатенгом.

«Сначала я обратился в «Днепр», но они молчали четыре месяца. Пытался связаться с президентом клуба, но он не отвечает. Вот и все. Что еще остается? Конечно, я не собираюсь никому ничего дарить.

Правда ли, что сумма иска составляет 1,7 млн. долларов? Да, отвечает», — заявил Маркевич в интервью телеканалу «Футбол 1».

«Днепру» из-за долгов запретили регистрировать новичков на два трансферных очка. Кроме того, на бронзовом призере чемпионата Украины наложена дисквалификация на один еврокубковый сезон.

Читайте также: Ребров в одной неудаче от увольнения из «Динамо»

Мирон Маркевич покинул «Днепр» по окончании прошлого сезона. Под руководством нынешнего главы комитета национальных сборных ФФУ «Днепр» добирался до финала Лиги Европы.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU