hronika.info
Спорт

Грозный – основной кандидат на пост главного тренера «Легии»

Грозный – основной кандидат на пост главного тренера «Легии»Экс-наставник «Говерлы» Вячеслав Грозный вскоре может возглавить польскую «Легию».

Накануне чемпион Польши «Легия» подтвердила отставку главного тренера Бесника Хаси, функции которого временно будет исполнять ассистент Александар Вукович.

В расширенный список на вакантный пост включили Мирона Маркевича, Виктора Гончаренко и Олега Кононова. Теперь же стало известно, что ни один из перечисленных специалистов не входит в планы польского клуба.

Главным кандидатом на место наставника «Легии» стал 60-летний украинский специалист Вячеслав Грозный. «Sport.ua» отмечает, что Грозный в ближайшее время может быть представлен в качестве главного тренера «Легии».

Вячеслав Грозный с 2013 по 2016 года возглавлял ужгородскую «Говерлу». Заслуженный тренер Украины потерял место работы после расформирования клуба.

В послужном списке Грозного пять чемпионских титулов для московского «Спартака», два участия в финале Кубка Украины, звание тренера года в Болгарии.

Читайте также: Маркевич претендует на пост главного тренера «Легии»

«Легия» впервые с 1995 года пробилась в групповой этап Лиги Чемпионов. В первом туре чемпион Польши со счетом 0:6 уступил дортмундской «Боруссии».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU