hronika.info
Спорт

Россиянин Дрозд заговорил о бое с Усиком

Россиянин Дрозд заговорил о бое с УсикомБывший чемпион мира в тяжелом весе Григорий Дрозд хочет померяться силами с украинцем Александром Усиком.

В минувшую субботу Усик в Гданьске побил поляка Кшиштофа Гловацки и стал новым чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBO. Украинцу моментально стали пророчить объединительный бой с Денисом Лебедевым или Тони Беллью. Впрочем, потенциальной целью Усика может стать и другой именитый боксер Григорий Дрозд, который является чемпионом «в отпуске» по версии WBC.

«Всем было бы интересно посмотреть на мой бой против Александра Усика. Такой поединок давно обсуждается специалистами в области бокса. Болельщики тоже давно говорят о нашем потенциальном поединке.

Реален ли этот поединок? На этот вопрос сложно ответить. Моя команда не начинала переговоров с командой Усика, даже не планировали это. Но мне бы хотелось выйти в ринг против него. Это было бы очень интересно», — заявил Дрозд.

Читайте также: Российский чемпион мира по боксу готов встретиться с Усиком

Григорий Дрозд с 2006 года не знает поражений на профи-ринге. Из-за проблем со здоровьем россиянин не выходил на ринг с апреля прошлого года. Всемирный боксерский совет отобрал у Дрозда чемпионский пояс, но предоставил ему шанс после возвращения на ринг встретится с новым обладателем титула Тони Беллью.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU