hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Цуренко в четвертьфинале турнира в Гуанчжоу

Теннис по-украински: Цуренко в четвертьфинале турнира в ГуанчжоуЛеся Цуренко одержала вторую победу на турнире серии WTA International с призовым фондом $250,000.

Во втором раунде китайского турнира Цуренко встречалась со 176-й ракеткой мира Нигиной Абдураимовой. Украинка с легкостью взяла реванш за поражение семилетней давности в Ташкенте.

Цуренко в каждом сете сделала по два брейка и ни разу не позволила сопернице добраться до брейк-поинта. Во второй партии Цуренко выдала незаурядное достижение – Леся в четырех геймах на своей подаче не проиграла ни одного мяча.

Леся Цуренко во второй раз в сезоне сыграет в четвертьфинале турнира серии WTA. Следующей соперницей третьей ракетки Украины станет победительница матча между Ольгой Говорцовой и Элисон Риске.

Нигина Абдураимова (Узбекистан) – Леся Цуренко (Украина) – 2:6, 2:6

Екатерина Козлова в Сеуле не справилась со второй сеянной Юханной Ларссон. Украинка на одном дыхании провела второй сет и возобновила борьбу за четвертьфинал, однако в решающей партии Ларссон уверенно защищала свою подачу, а на приеме воспользовалась многочисленными ошибками соперницы и сделала два брейка.

Читайте также: Теннис по-украински: Свитолина, Цуренко и Козлова побеждают в Азии

Козлова за выступление на Korea Open заработала $3,310 долларов и 30 очков в рейтинг WTA.

Екатерина Козлова (Украина) — Юханна Ларссон (Швеция, 2) — 3:6, 6:1, 2:6

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU