hronika.info
Спорт

«Будивельник» обыграл «Црвену Звезду» в первом четвертьфинале Еврокубка

«Будивельник» обыграл «Црвену Звезду» в первом четвертьфинале ЕврокубкаКиевский «Будивельник» сумел в Каунасе обыграть сербскую «Црвену Звезду», но «Строителям» не удалось создать себе комфортный задел перед сложнейшим выездным матчем.

В первой четверти результативные действия Стрелниекса, Саммерса и Лавриновича позволили «Будивельнику» нарастить шестиочковый отрыв. На старте второй 10-минутки «Будка» повезла с двухзначным преимуществом – все бы ничего, но центровой «Црвены Звезды» Рашко Катич по ходу второго отрезка набрал 14 очков, сократив отставание сербов всего до двух баллов.

После большого перерыва «Будивельник» за счет дальней артиллерии стабильно держал сербов на расстоянии пяти очков. В концовке третьей четверти подопечные Багатскиса сумели добыть «+11», однако до конца матча «Будивельника» не хватило.

В последней четверти киевляне вполне могли потерять победу – в последней атаке блестяще сыграл Стрелниекс, заработавший на себе три штрафных броска. Латыш с линии был точен, подарив своей команде минимальное преимущество перед тяжелейшей игрой в Белграде.

Будивельник — Црвена Звезда 82:79 (22:16, 19:23, 25:19, 16:21)

Б: Стрелниекс (20 + 5 передач), Эхерн (16), Саммерс (13 + 10 подборов), Лавринович (11), Минард (10 + 4 передачи).
ЦЗ: Катич (20), Нельсон (16 + 5 подборов + 7 передач + 3 перехвата + 4 потери), Дженкинс (11), Симонович (10).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU