hronika.info
Спорт

«Спартак» уволил главного тренера

«Спартак» уволил главного тренераРуководство московского «Спартака» приняло решение расстаться с главным тренером клуба Валерием Карпиным, который возглавил народную команду после скандального увольнения экс-наставника «Валенсии» Унаи Эмери.

Поводом для увольнения Карпина послужили неудовлетворительные результаты команды после возобновления чемпионата России – «Спартак» на выезде проиграл «Тереку», а затем дома упустил победу над «Анжи». Немаловажную роль в отставке Карпина сыграл позорный вылет в 1/8 финала Кубка России от клуба «Тосно».

В качестве главного тренера «Спартака» Валерий Карпин дважды становился вторым в чемпионате России, но в то же время «Спартак» запомнился регулярными провалами в еврокубках.

«Будем ли рассматривать возможность приглашение иностранного специалиста? Я это не комментирую. У нас есть список кандидатов, и мы по нему работаем. Есть ли в списке иностранец? Не комментирую», — сказал владелец «Спартака» Леонид Федун.

На вакантный пост главного тренера «Спартака» пророчат экс-наставника клуба Станислава Черчесова, который успешно руководит «Амкаром» из Перми. Среди других потенциальных кандидатур упоминаются фамилии Эрнесто Вальверде, Марсело Бьелсы и Юргена Клинсманна.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер