hronika.info
Спорт

Усик вернется на ринг в декабре

Усик вернется на ринг в декабреНовый чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик до конца года проведет первую защиту своего титула.

На прошлой неделе Усик в Гданьске единогласным решением судей разобрался с Кшиштофом Гловацки и отобрал у поляка чемпионский пояс по версии WBO. Украинец не планирует застаиваться, а намерен уже в этом году провести первую защиту завоеванного титула.

«Нам поступило предложение от американского телеканала HBO, но не исключено, что следующий поединок состоится в декабре в Киеве. Конечно же, больше хотелось бы, чтобы Саша предстал в статусе чемпиона мира перед своими болельщиками.

У украинской команды есть 90 дней до обязательной защиты. До этого срока мы вправе выбрать для добровольной защиты любого соперника из топ-15 рейтинга WBO», — говорит промоутер Усика Александр Красюк.

Таким образом, в круг потенциальных соперников Усика по следующему бою входят Кшиштоф Влодарчик, Дамир Бельо, Фират Аслан, Пабло Оскар Наталио Фариас, Майкл Хантер, Матеуш Мастернак, украинец Дмитрий Кучер и другие. У остальных боксеров из топ-15 уже есть подтвержденные бои на ближайшее время.

Читайте также: Россиянин Дрозд заговорил о бое с Усиком

Что касается других чемпионов мира в тяжелом весе, то Денис Лебедев третьего декабря встречается с Муратом Гассиевым, а Тони Беллью 15 октября отбоксирует с Би Джей Флоресом.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU