hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Боруссия» поспорит с «Зенитом», «Манчестер Юнайтед» примет «Олимпиакос»

Лига Чемпионов: «Боруссия» поспорит с «Зенитом», «Манчестер Юнайтед» примет «Олимпиакос»Матчами в Дортмунде и Манчестере завершится программа 1/8 финала Лиги Чемпионов: предпочтительные шансы на выход в четвертьфинал еврокубка у «Боруссии» и «Олимпиакоса».

«Боруссия» Д – «Зенит»:

Прошлогодний финалист Лиги Чемпионов «Боруссия» в Санкт-Петербурге создала себе комфортный задел перед домашним матчем. «Зенит» в первом матче проиграл 2:4 – футболистам питерцев в Дортмунде вряд ли можно рассчитывать на возобновление борьбы за путевку в четвертьфинал, но стремление хорошо зарекомендовать себя перед новым главным тренером Андре Виллаш-Боашем должно помочь «Зениту» не ударить лицом в грязь.

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп не стал скрывать, что сегодня хозяев будут действовать в экономном режиме, ведь в последнее время у «Боруссии» появились проблемы на внутренней арене. За чемпионство «Боруссия» давно не борется, но и опускаться ниже второго места «Шершни» не намерены.

Предварительные составы:

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер, Кель, Шахин, Обамеянг, Мхитарян, Гросскройц, Левандовски
Зенит: Лодыгин, Анюков, Губочан, Ломбертс, Смольников, Витсель, Файзулин, Шатов, Халк, Рондон, Данни

Трансляция: «Футбол 2», 21:45

Прогноз: 3:2

«Манчестер Юнайтед» — «Олимпиакос»:

В первом матче в Греции «Олимпиакос» шокировал «Манчестер Юнайтед» двумя безответными мячами – греки блестяще использовали свои шансы в атаке, в то время как звездные «Красные дьяволы» явно не ожидали такой прыти от команды Мичела.

К ответному матчу команды подходят в разном состоянии – «Олимпиакос» окрылен очередным титулом чемпиона Греции, а «Манчестер Юнайтед» в последнем матче Премьер-лиги был по всем статьям разгромлен «Ливерпулем».

Вылет из Лиги Чемпионов может ускорить бесславное прощание с командой Дэвида Мойеса, которому так и не удалось в своем дебютном сезоне сохранить славу «Манчестер Юнайтед» времен сэра Алекса Фергюсона.

У хозяев все надежды над Руни, Уэлбека и ван Перси – ожидается, что Мойес с первых минут выпустит максимально боевой состав, ведь «Манчестеру» нужно забивать минимум два мяча, а в случае гола «Олимпиакоса» англичанам не хватит и трех точных ударов.

Предварительные составы:

МЮ: Де Хеа, Рафаэль, Джонс, Видич, Эвра, Каррик, Клеверли, Валенсия, Руни, Уэлбек, ван Перси
Олимпиакос: Роберто, Леандро Салино, Манолас, Маркано, Холебас, Ндинга, Маниатис, Кэмпбелл, Домингес, Перес, Савиола

Трансляция: «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU