hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Свитолина в Токио прошла Мугурусу

Теннис по-украински: Свитолина в Токио прошла МугурусуПервая ракетка Украины Элина Свитолина добралась до полуфинала на крупном турнире серии WTA Premier с призовым фондом $1,000,000.

За место в четвертке сильнейших на «Toray Pan Pacific Open» Свитолина соперничала с первой сеянной Гарбинье Мугурусой – украинка в этом году уже обыгрывала соперницу на турнире в Дубай, а теперь провернула такой же фокус и в Токио.

Мугуруса явно проспала начало матча, проиграв пять геймов подряд. В концовке партии испанка отыграла три сет-бола и сделала обратный брейк, но Свитолина тут же пресекла камбэк, в третий раз за сет взяв подачу чемпионки Ролан Гаррос-2016.

Во втором сете Мугруса отлично подавала первым мячом, ни разу не подпустила Свитолину к брейк-поинтам, а сам в пятом гейме взяла подачу украинки и сравняла счет в матче.

По ходу решающего сета Мугуруса дважды вела с брейком – Свитолина проявила характер, вернулась в игру, а в восьмом гейме заставила соперницу совершить ключевые ошибки. Элина вышла подавать на матч, и без проблем оформила свою седьмую победу над теннисисткой из топ-10 рейтинга WTA.

Читайте также: Теннис по-украински: Свитолина в Токио прошла россиянку

За счет выхода в полуфинал в Токио Элина Свитолина достигла отметки в миллион долларов призовых за текущий сезон. Улучшить свои показатели украинка попробует в матче с Наоми Осакой.

Гарбинье Мугуруса (Испания, 1) – Элина Свитолина (Украина) – 2:6, 6:4, 3:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU