Леся Цуренко – финалистка турнира в Гуанчжоу

Леся Цуренко – финалистка турнира в ГуанчжоуУкраинская теннисистка Леся Цуренко с легкостью выиграла полуфинальный матч на турнире серии WTA International с призовым фондом $250,000.

После волевой победы над пятой сеянной в Гуанчжоу Элисон Риске Цуренко в полуфинале ждала менее именитая соперница – 129-я ракетка мира Анетт Контавейт, с которой украинка ранее на официальном уровне не пересекалась.

Контавейт ни разу не вела в счете и закономерно проиграла в двух сетах за час и 18 минут. На счету Цуренко четыре брейка и один упущенный гейм на своей подаче.

В первом сете ключевой момент произошел при счете 4:4. Цуренко, только что проиграв свою подачу, под ноль взяла гейм на приеме и легко подала на партию. Во втором сете Леся выиграла четыре гейма подряд и уверенно довела матч до победы.

Концовка сезона на фоне многочисленных неудач Леси Цуренко удается – вслед за прорывом в четвертый раунд на US Open украинка во второй раз в карьере сыграет в финале на турнире серии WTA. За титул в Гуанчжоу Леся поспорит с экс-первой ракеткой мира Еленой Янкович.

Анетт Контавейт (Эстония) — Леся Цуренко (Украина) — 4:6, 2:6