hronika.info
Спорт

Россия планирует провести в Севастополе летнюю Олимпиаду

Россия планирует провести в Севастополе летнюю ОлимпиадуРоссия продолжает активно осваиваться на территории аннексированного Крыма – депутат Государственной думы Олег Михеев предлагает подать заявку в Международный олимпийский комитет на проведение летней Олимпиады-2024 в Севастополе.

Привлечение Севастополя к летним Олимпийским играм, по мнению Михеева, поможет крымской автономии более тесно интегрироваться в Россию. Инфраструктура, необходимая при подготовке к Олимпиаде, поможет Крыму наладить контакт с остальной Россией, а также поспособствует восстановлению имиджа Крыма, как крупного курорта Восточной Европы.

Ранее россияне планировали делегировать Санкт-Петербург в борьбу за право принять Олимпийские игры в 2024 году. У России есть год, чтобы окончательно определиться со своими приоритетами.

«По заявкам на проведение Олимпийских игр 2024 года еще рано говорить. Мы пока не размышляли над тем вопросом, какой город заявим от России, однако Севастополь обязательно будет учтен и проявленная по нему инициатива рассмотрена», — заявил министр спорта России Виталий Мутко.

Безусловно, маловероятно, что столь уважающая организация, как МОК, позволит себе зарегистрировать заявку России с Севастополем, ведь весь
цивилизованный мир не признал независимость Крыма и передачу его в состав Российской Федерации.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

1 комментарий

Анатолий 07.09.2014 в 21:11

До этого времени хуй.ло сдохнет, а Крым будет в составе Украины

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.