Цуренко оформляет титул в Гуанчжоу!

Цуренко оформляет титул в Гуанчжоу!Украинская теннисистка Леся Цуренко во второй раз в карьере выиграла турнир серии WTA.

В финале турнира серии WTA International с призовым фондом $250,000 Лесю Цуренко ждала грозная соперница – экс-первая ракетка мира Елена
Янкович, которая на «Guangzhou International Women\’s Open» защищала прошлогоднюю победу.

Старт матча прошел под диктовку украинки – Цуренко повела 3:0, а потому организованный теннисистками обмен брейков полностью устраивал Лесю. При счете 5:3 Цуренко не смогла подать на сет, но уже в следующем гейме удачно сыграла на приеме.

Во второй партии у Цуренко была отличная возможность добить Янкович – Леся повела 2:0 и была близка к защите своей подачи. В какой-то момент украинка дрогнула и вместо солидного отрыва проиграла три гейма подряд. Янкович бережно сохранила добытое преимущество. Чемпионку в Гуанчжоу должен был определить решающий сет…

Один из ключевых моментов финала произошел в четвертом гейме – Цуренко ушла от двойного брейк-поинта, а затем дважды взяла подачу Янкович. Со второй попытки Леся защитила свой гейм, что автоматически принесло ей второй титул в карьере.

За победу в Гуанчжоу Леся Цуренко заработала 280 рейтинговых очков и 43 тысячи долларов призовых. Украинка теперь точно знает, что из любой сложной ситуации всегда есть выход. Цуренко блестяще скрасила, казалось, провальный сезон – четвертый раунд на US Open и титул в Гуанчжоу. Полоса неудач в первой половине сезона далеко позади.

Леся Цуренко (Украина) – Елена Янкович (Сербия, 2) – 6:4, 3:6, 6:4