hronika.info
Спорт

Роббен остается в «Баварии» до 2017 года

Роббен остается в «Баварии» до 2017 годаПолузащитник мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен продолжит выступать в составе команды Хосепа Гвардиолы как минимум до 2017 года – 30-летний голландский хавбек, проводящий в «Баварии» свой пятый сезон, решил еще на несколько лет задержаться в Бундеслиге.

«Рад подписать новый контракт и обязательно продолжу бороться с Баварией за новые трофеи. Это мой пятый сезон в Мюнхене, а за ним последуют еще три.
Это лучше всего свидетельствует о том, насколько мы с семьей здесь счастливы, насколько я комфортно чувствую себя в клубе и в этой команде. С оптимизмом смотрю в будущее и рассчитываю завоевать с Баварией множество трофеев», — цитирует Роббена официальный сайт «Баварии».

Роббен перебрался в Мюнхен летом 2009 года – с тех пор Роббен в составе «Баварии» дважды выиграл чемпионат Германии, по два раза взял Кубок и Суперкубок страны. За пять лет в составе «Баварии» Роббен забил более 80-ти мячей.

Трижды Роббен в составе «Баварии» играл в финале Лиги Чемпионов – в 2010 году усилий голландца не хватило, чтобы обыграть в решающем матче миланский «Интер», в 2012 на «Альянц Арене» Роббен в дополнительно время не реализовал пенальти, а «Бавария» проиграла «Челси». Роббен исправился через год – на 89-й минуте прошлогоднего финала Лиги Чемпионов точный удар голландца принес «Баварии» победу в Лиге Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU