hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Реал» гостит в Дортмунде, «Лестер» принимает «Порту»

Лига Чемпионов: «Реал» гостит в Дортмунде, «Лестер» принимает «Порту»Стартует второй тур группового этапа Лиги Чемпионов.

Группа Е:

«Монако» неожиданную гостевую победу над «Тоттенхэмом» попробует закрепить в домашнем матче с «Байером». Монегаски выиграли восемь из последних девяти матчей, а также трижды в очных встречах били «Фармацевтов».

ЦСКА впервые сыграет в Лиге Чемпионов на новом стадионе. Соперник для дебюта более чем достойный – «Тоттенхэм» идет вторым в чемпионате Англии, а неудачный старт в еврокубках делает лондонцев еще более опасными.

Прогноз: «Монако» — «Байер» 0:0, ЦСКА – «Тоттенхэм» 2:2

Группа F:

Главный матч дня будет сыгран в Дортмунде – местная «Боруссия» примет действующего победителя Лиги Чемпионов. «Реал» к поединку с вице-чемпионом Германии подходит на фоне двух внутренних осечек в матчах с «Вильярреалом» и «Лас-Пальмасом». «Боруссия» же выиграла четыре последних матча с впечатляющей разницей забитых-пропущенных мячей – 18:2.

«Спортинг» впечатлил на «Сантьяго Бернабеу», практически до финального свистка претендовав на победу над «Реалом». Свою хорошую форму «Львы» попробует подтвердить с «Легией» — поляки сменили главного тренера и рассчитывают на завершение затяжной полосы неудач.

Прогноз: «Боруссия» Д – «Реал» 2:1, «Спортинг» — «Легия» 1:0.

Группа G:

Чемпион Англии «Лестер» впервые сыграет в Лиге Чемпионов на домашней арене – команда Клаудио Раньери в матче с «Порту» попробует реабилитироваться за недавний разгром от «Манчестер Юнайтед». Португальцы настроены переписать неутешительную статистику выездных матчей против английских клубов – в пассиве «Порту» 14 поражений в 16 матчах.

«Копенгаген» положительно удивил в Португалии, отобрав очки у «Порту». Развить свой успех датчане попробует в матче с «Брюгге». Бельгийцы провалили старт сезона и уже заждались столь необходимого положительного импульса. Два года назад на «Паркене» «Брюгге» победил 4:0.

Прогноз: «Лестер» — «Порту» 2:1, «Копенгаген» — «Брюгге» 1:1

Читайте также: Лига Чемпионов: «Динамо» отправилось в Турцию

Группа H:

«Севилья» после нулевки в Турине настроена открыть счет домашним еврокубковым победам под руководством Хорхе Сампаоли. В гости к победителю Лиги Европы приехал «Лион», набравший лишь четыре очка в последних пяти матчах.

На «Максимире» встретятся два национальных чемпиона – загребское «Динамо» примет «Ювентус». Фаворитизм итальянцев не вызывает сомнений – в этом квартете даже два очка для хорватов будут огромным успехом.

Прогноз: «Севилья» — «Лион» 1:0, «Динамо» Загреб – «Ювентус» 0:2.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU