hronika.info
Спорт

Евробаскет-2015 еще не потерян для Украины

Евробаскет-2015 еще не потерян для УкраиныНесмотря на вчерашнее заявление главы оргкомитета Евробаскета-2015 Маркияна Лубкивского, который сообщил о неспособности Украины принять чемпионат Европы по баскетболу, Украина все еще может в следующем году принять континентальный турнир по баскетболу.

Все тот же Лубкивский поспешил отметить, что Евробаскет-2015 в Украине могут спасти частные инвесторы. Правительству страны необходимо в кратчайшие сроки встретится с инвесторами, которые хотят гарантии государственной поддержки.

«Спасти Евробаскет-2015 может только срочная встреча руководства украинского правительства с инвесторами строительства многофункциональных арен, на которых планируется проведение матчей. На этой встрече необходимо определить дальнейшие условия взаимодействия государства и инвесторов», — резюмировал Лубкивский.

Глава оргкомитета Евробаскета-2015 предполагает, что встреча инвесторов с правительством страны состоится до конца этой недели. Очевидно, что от результатов этой встречи и зависит судьба Евробаскета-2015.

ФИБА-Европа ранее планировала рассмотреть вопрос Украины 22-го марта, но после вчерашнего заявления Лубкивского официальное решение по Евробаскету-2015 будет принято осенью этого года.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU