hronika.info
Спорт

Эллардайс уволен с поста главного тренера сборной Англии

Эллардайс уволен с поста главного тренера сборной АнглииФутбольная ассоциация объявила об уходе Сэма Эллардайса с должности главного тренера сборной Англии.

Поводом для отставки Эллардайса стал громкий коррупционный скандал, спровоцированный британскими журналистами. Корреспонденты «The Telegraph» под видом бизнесменов провели с 61-летним специалистом переговоры, в ходе которых Эллардайс предложил свою помощь в организации переговоров по сделке на 460 тысяч фунтов и рассказал, как обойти правила Футбольной ассоциации по трансферам футболистов. Также экс-наставник сборной Англии раскритиковал своего предшественника Роя Ходжсона и резко выразился в адрес Ассоциации по сносу стадиона «Уэмбли».

«Эллардайс позволил себе недопустимое для тренера сборной Англии поведение. Он признал свою существенную ошибку и извинился. Однако из-за серьёзного характера совершённых действий FA и Эллардайс взаимно согласились немедленно разорвать контракт», — гласит заявление, опубликованное на официальном сайте Футбольной ассоциации Англии.

Эллардайс в качестве главного тренера сборной Англии провел лишь один матч – в отборе к чемпионату мира 2018 года «Львы» со счетом 1:0 обыграли Словакию.

Читайте также: Эллардайс – новый главный тренер сборной Англии

Исполняющим обязанности главного тренера сборной Англии назначен Гарет Саутгейт, а на вакантную должность претендуют Роберто Манчини и Лоран Блан.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер