«Лев» разгромил «Донбасс» в первом матче полуфинала Западной конференции

«Лев» разгромил «Донбасс» в первом матче полуфинала Западной конференцииПражский «Лев», разбив в четвертьфинальной серии Запада «Медвешчак» со счетом 4:0, продолжил свою победную серию в плей-офф до пяти матчей. «Лев» на своем льду разгромил «Донбасс», истощенный семиматчевым противостоянием с рижским «Динамо».

Матч был омрачен грубой судейской ошибкой – на 14-й минуте Азеведо мощным кистевым броском попал в штангу, но судьи умудрились в этом моменте зафиксировать взятие ворот Яна Лацо. Даже просмотр повтора не убедил судей в том, что шайба не пересекла линию ворот.

«Донбасс» рассыпался в начале второго периода – по ходу 23-й минуты «Лев» дважды огорчал Лацо, причем дважды хозяевам помогли рикошеты и случайные отскоки. Черный второй период для «Донбасс» завершился еще двумя пропущенными шайбами.

Заключительный отрезок запомнился многочисленной потасовкой и двумя шайбами «Донбасса», который с высоко поднятой головой завершил первый полуфинальный матч Западной конференции.

Лев — Донбасс 5:2 (1:0, 4:0, 0:2)

Шайбы: 14:20 Азеведо — 1:0, 23:03 Матаи (Риддервалль) — 2:0, 23:49 Новотны (Улльстрем, Азеведо) — 3:0, 27:27 Врана (Граньяни, Секач) — 4:0, 37:13 Закриссон (Капанен, Репик) — 5:0, 48:32 Захаров — 5:1, 58:14 Кагарлицкий (Захаров, Коларж) — 5:2