hronika.info
Спорт

Матч Украина – Косово обслужит голландец

Матч Украина – Косово обслужит голландецСборная Украины девятого октября проведет второй матч отбора на чемпионат мира 2018 года.

Как сообщает Федерация футбола Украины, на матче между национальными сборными Украины и Косово будет работать судейская бригада из Нидерландов во главе с 42-летним Кевином Бломом.

На боковых линиях ассистировать голландцу будут Патрик Лангкамп и Бас ван Донген. Резервным рефери назначен Паулюс ван Букело, а функции наблюдателя за арбитражем доверен литовцу Паулюсу Малжинскасу.

Блом стал арбитром ФИФА в 2005 году. Голландец лишь раз судил матч сборной Украины – в июне 2010 года «сине-желтые» в товарищеском поединке обыграли Норвегию, а единственный гол забил Роман Зозуля.

Поскольку Украина на дипломатическом уровне не признала независимость в Косово, отборочный поединок к чемпионату мира пройдет на нейтральной территории. Встречу сборных примет 15-тысячный стадион имени Юзефа Пилсудского в Кракове.

Читайте также: Эллардайс уволен с поста главного тренера сборной Англии

Напомним, сборная Украины новый отборочный цикл начала с домашней ничьи с Исландией, а футболистам Косово удалось добыть очко в выездном поединке с финнами.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU