hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шахтер» — «Брага». Анонс матча

Лига Европы: «Шахтер» - «Брага». Анонс матчаДонецкий «Шахтер» во Львове отыграет второй матч группового этапа Лиги Европы.

Не успел Паулу Фонсека толком переключиться с работы в «Браге» на «Шахтер», как жребий преподнес ему встречу со старыми друзьями. Очень деликатная ситуация – Фонсека прекрасно знает «Брагу» и всю ее внутреннюю кухню, аналогичной осведомленностью о своем экс-наставника могут похвастаться и португальцы.

«Шахтер» дважды пересекался с «Брагой», и каждый раз поединки с «Оружейниками» приносили «горнякам» исключительно положительные эмоции. В групповом этапе Лиги Чемпионов 2010-2011 «Шахтер» выиграл оба матча (3:0, 2:0), а в последнем розыгрыше Лиги Европы легко выбил «Брагу» в четвертьфинале (2:1, 4:0).

Обе команды ко второму туру группового этапа подходят на фоне ощутимых кадровых потерь в защитных линиях. У «Шахтера» точно не сыграет Ракицкий, а выход на поле Срны под большим знаком вопроса. «Брага» приехала во Львов без центрального защитника Андре Пинту.

Ход матча предсказать несложно – «Шахтер» будет действовать первым номером, «Брага» сделает ставку на быстрый переход в контратаки. Свои моменты у хозяев точно будут – остается уповать на хороший процент реализации, с чем у «Шахтера» в последнее время огромные проблемы.

Читайте также: Лига Европы: «Шахтер» на выезде справился с «Коньяспором»

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов — Бутко, Кучер, Ордец, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Бернард, Коваленко — Феррейра.
Брага: Марафона — Байяно, Росич, Артур Жорже, Гояно — Вукчевич, Мауро — Педро Сантуш, Уилсон Эдуардо, Рикарду Орта — Хассан.

Трансляция: ТРК «Украина», «Футбол 1», 20:00

Прогноз: 1:0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU