hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: определены четвертьфинальные пары

Лига Чемпионов: определены четвертьфинальные парыВ Ньоне прошла процедура жеребьевки четвертьфинала Лиги Чемпионов – восемь лучших клубов Европы узнали свою следующую преграду на пути к Лиссабону.

Экс-полузащитник «Барселоны» Луиш Фигу выбрал каталонцам в соперники мадридский «Атлетико» — первый матч в этой паре состоится на «Камп Ноу». Ранее «Барселона» и «Атлетико» в рамках еврокубков между собой не встречались.

Мадридский «Реал» второй год подряд в плей-офф сыграет против дортмундской «Боруссии» — команда Карло Анчелотти попробует отомстить «Шершням» за вылет в полуфинале год назад. Год назад в Дортмунде четыре мяча Роберта Левандовски позволили «Боруссии» разгромить «Реал» 4:1, а на выезде немцы проиграли 0:2, но пробились в финал.

«ПСЖ» выпало в четвертьфинале сыграть против лондонского «Челси» — Златан Ибрагимович и компания первый матч сыграют в Париже, а затем отправятся на «Стэмфорд Бридж». Пожалуй, именно эта пара является самой ровной среди всех четвертьфинальных.

Действующий победитель Лиги Чемпионов мюнхенская «Бавария» в четвертьфинале сыграет против кризисного «Манчестер Юнайтед». Последний раз в Лиге Чемпионов эти команды играли в сезоне 2009-2010 – дома «Бавария» проиграла 1:2, но на выезде шикарный гол Арьена Роббена принес немцам путевку в следующий раунд плей-офф.

Добавим, матчи ¼ финала Лиги Чемпионов будут сыграны 1/2 и 8/9 апреля.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU