hronika.info
Спорт

Лига Европы: прошла жеребьевка четвертьфинала

Лига Европы: прошла жеребьевка четвертьфиналаВслед за жребием Лиги Чемпионов в Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии Лиги Европы – главный фаворит турнира «Ювентус» за место в полуфинале поспорит с «Лионом».

«Старой синьоре» выпало сыграть первый матч на «Жерлане», где «Лион» по ходу текущего еврокубкового сезона обыграл испанский «Бетис», хорватскую «Риеку», украинский «Черноморец» и чешскую «Викторию».

Финалист прошлогодней Лиги Европы «Бенфика» в четвертьфинале встретится против голландского «АЗ», натужно выбившего из турнира «Анжи». Первый матч в этой паре пройдет в Алкмааре.

Швейцарский «Базель» попробует второй раз подряд выйти в полуфинал Лиги Европы сквозь противостояние с испанской «Валенсией», которая в 1/8 финала без проблем расправилась с болгарским «Лудогорцем».

Заключительную пару четвертьфинала Лиги Европы сформировали «Порту» и «Севилья» — первый матч волей жребия пройдет на «Драгау», где «Порту» в нынешнем еврокубковом сезоне выиграл только один матч из пяти.

Четвертьфинальные поединки состоятся 3 и 10 апреля.

«АЗ Алкмаар» — «Бенфика»

«Лион» — «Ювентус»

«Базель» — «Валенсия»

«Порту» — «Севилья»

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU