«Донбасс» бьет «Лев» в самом длительном матче в истории КХЛ

«Донбасс» бьет «Лев» в самом длительном матче в истории КХЛ«Донбасс» и «Лев» переписали рекорд Континентальной хоккейной лиги – во втором матче полуфинала Западной конференции командам понадобилось провести на льду 126 минут, прежде чем «Донбассу» удалось вырвать победу в четвертом овертайме.

Евгений Дадонов на четвертой минуте открыл счет, однако незадолго до перерыва капитан «Донбасса» Руслан Федотенко за опасную игру был удален с площадки. «Лев» получил пять минут гарантированного численного большинства – хозяева успели дважды воспользоваться преимуществом в одного игрока.

Во втором периоде будущий герой матча Белухин после передачи Бартулиса счет сравнял, однако всего через 21 секунду «Лев» снова вырвался вперед. «Донбассу» удалось спасти матч – за шесть минут до финальной сирены Якуценя умело подставил клюшку под прострел Дадонова.

В овертайме обе команды считанные разы серьезно угрожали воротам друг друга – по разу «Лев» и «Донбасс» не реализовали большинство. «Леву» и «Донбассу» понадобилось 66 минут дополнительного времени, прежде чем Белухин добил шайбу в ворота после броска Конева.

«Донбасс» и «Лев» провели самый продолжительный матч в истории КХЛ, переписав прошлый рекорд на восемь минут. При счете 1:1 в воскресенье в Братиславе «Донбасс» проведет свой первый «домашний» матч.

Лев — Донбасс 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 4:12 Дадонов (Федотенко, Якуценя) — 0:1, 17:57 Врана (Мяенпя, Ойстрик — больш.) — 1:1, 19:28 Врана (Мяенпя — больш.) — 2:1, 34:14 Белухин (Бартулис — больш.) — 2:2, 34:35 Матаи — 3:2, 54:10 Якуценя (Белухин, Дадонов) — 3:3, 126:14 Белухин (Якуценя) — 3:4