hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины: «Шахтер» обыграл «Зарю», «Динамо» справилось со «Звездой»

Чемпионат Украины: «Шахтер» обыграл «Зарю», «Динамо» справилось со «Звездой»Матчами в Луцке, Запорожье и Киеве подведена черта под десятым туром чемпионата Украины по футболу.

Центральный матч тура между «Шахтером» и «Зарей» потерял свой градус еще до стартового свистка. Паулу Фонсека не разрешил арендованным игрокам «Зари» выйти на поле против своего основного клуба – луганчане не могли задействовать в матче Петряка, Караваева, Кулача, Соболя, Гречишкин и Безбородько.

Несмотря на ощутимые кадровые потери, «Заря» до финального свистка сохраняла шансы на положительный результат. Единственный и победный мяч в начале второго тайма забил Факундо Феррейра. Еще трижды номинальных гостей спасал каркас ворот.

Шахтер – Заря 1:0
Гол: Феррейра, 56

Поражением «Зари» на 100% воспользовалось столичное «Динамо», вновь ставшее главным преследователем «Шахтера». В первом тайме после удара Цыганкова забил Сидорчук, а во второй половине матча Виктор продлил свою голевую серию до трех поединков. От разгрома «Звезду» спас вратарь Паст и слабая реализация хозяев.

Динамо – Звезда 2:0
Голы: Сидорчук, 20, Цыганков, 57

Десять туров понадобилось «Карпатам», чтобы избавиться от «минуса» в турнирной таблице – гол Игоря Худобяка позволил «бело-зеленым» увезти ничью из Луцка. «Карпаты» наряду с «Волынью» остаются главным претендентом на понижение в классе.

Волынь — Карпаты 1:1
Голы: Петров, 45+3 — Худобяк, 84

Турнирная таблица:

Чемпионат Украины: «Шахтер» обыграл «Зарю», «Динамо» справилось со «Звездой»

Читайте также: Чемпионат Украины: «Александрия» громит «Днепр», победы «Черноморца» и «Олимпика»

Бомбардиры:

5 – Мораес (Динамо)
4 – Богданов (Олимпик)
4 – Караваев (Заря)
4 – Хлебас (Ворскла)
4 – Коломоец (Ворскла)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU