hronika.info
Спорт

Караваев вызван в сборную Украины

Караваев вызван в сборную УкраиныПолузащитник «Зари» Александр Караваев поможет сборной Украины в ближайших отборочных матчах к чемпионату мира.

Федерация футбола Украины сообщает о замене в заявке сборной на предстоящие поединки против Турции и Косово – вместо травмированного хавбека «Динамо» Виктора Цыганкова в расположение «сине-желтых» вызван полузащитник «Зари» Александр Караваев.

Цыганков получил дебютный вызов в сборную Украины, но в расположение главной команды страны прибыл с небольшой травмой. Врачи сборной обнаружили у 18-летнего динамовца незначительное повреждение мышечной ткани задней поверхности бедра. Цыганков выбыл из строя на 7-10 дней и не сможет помочь сборной в матчах отбора на чемпионат мира.

Несмотря на статус дебютанта, Виктор Цыганков претендовал на место в стартовом составе. Именно полузащитник «Динамо» стал самым результативным игроком сентября среди всех футболистов, вызванных Андреем Шевченко на матчи против Турции и Косово. За минувший месяц на счету юниора три гола, включая мяч в ворота «Бешикташа» в групповом этапе Лиги Чемпионов, и одна результативная передача.

Читайте также: Шевченко вызвал в сборную семь легионеров

Что касается Александра Караваева, то в текущем сезоне один из ключевых игроков «Зари» в чемпионате Украины забил четыре мяча и отдал один ассист.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU