hronika.info
Спорт

Сегодня в Мадриде сыграют «Реал» и «Барселона». Опрос

Сегодня в Мадриде сыграют «Реал» и «Барселона». ОпросНа «Сантьяго Бернабеу» сегодня будет сыграно 227-е «Эль Классико» — мадридский «Реал» в статусе лидера Примеры примет каталонскую «Барселону», отстающую от «галактикос» на четыре очка. Весь мир с предвкушением ждет очередной раунд противостояния Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

Нечасто «Эль Классико» решает судьбу чемпионства – результат сегодняшнего матча наложит серьезный отпечаток в борьбе за первую строку. «Реал» в случае победы на семь очков оторвется от «Барселоны» — за девять туров до конца сезона такой отрыв в Испании отыграть практически невозможно. Победа «Барселоны» до предела накалит интригу в Примере, а ничейный исход удовлетворит мадридский «Атлетико», который в случае победы над «Бетисом» вплотную приблизится к «Реалу».

Исторически небольшое преимущество в «Эль Классико» у «Реала» — в чемпионате Испании «Сливочные» выиграли 70 матчей при 65 поражениях и 32 ничьих. На «Сантьяго Бернабеу» «Реал» 51 раз обыгрывал «Барселону» при всего 17 поражениях.

Безусловно, ключевая роль в сегодняшнем «Эль Классико» отводится Лионелю Месси и Криштиану Роналду – Месси, если сможет огорчить Диего Лопеса, выйдет на первое место в списке самых результативных игроков в истории «Эль Классико». Роналду в противостояниях с «Барселоной» пока забил 12 мячей, на счету Месси 18 мячей.

Букмекеры фаворитом матча называют мадридский «Реал». В прямом эфире в Украине матч покажет телеканал «Футбол 2», начало трансляции 22:00.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU