hronika.info
Спорт

Лучший футболист Африки перейдет в «Реал»

Лучший футболист Африки перейдет в «Реал»Пьер-Эмерик Обамеянг летом следующего года станет футболистом «Реала».

Авторитетное немецкое издание «Sport Bild» сообщает о договоренности между Обамеянгом и дортмундской «Боруссии» — вице-чемпион Германии согласился летом 2017-го года отпустить габонца в «Реал».

Нарушить планы лучшего футболиста Африки по итогам 2015 года может Спортивный арбитражный суд Лозанны, который рассматривает апелляцию «Реала» на решение ФИФА о запрете на трансферы. Если запрет не будет снят, то Обамеянг сможет оказаться в Мадриде не ранее января 2018 года.

На Обамеянга претендуют многие европейские гранды, но у «Реала» лишь формальная конкуренция, поскольку форвард «Боруссии» Д никогда не скрывал свое симпатии к «Сливочным» и подчеркивал, что покинуть Германию его может только «Реал».

Ожидается, что трансфер Обамеянга станет одним из крупнейших в истории футбола. «Реал» за талантливого бомбардира заплатит около ста миллионов в европейской валюте.

Читайте также: Харьков снова примет матч сборной Украины

Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в дортмундскую «Боруссию» в июле 2013 года. С тех пор африканец во всех турнирах отыграл за «Шмелей» 152 матча, забив 87 мячей и отдав 30 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер