hronika.info
Спорт

Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории «Эль Классико». Видео

Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории «Эль Классико». ВидеоАргентинский форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси вышел на первое место в списке лучших голеодоров в историческом противостоянии между «Барселоной» и «Реалом». Во вчерашнем матче Месси оформил хет-трик, что позволило лидеру атак «блаугранас» побить рекорд легендарного Альфредо ди Стефано.

Теперь на счету Месси 21 гол в «Эль Классико» — ближайшим преследователем аргентинца и действующих игроков остается Криштиану Роналду, который вчера увеличил свой бомбардирский почин в матчах против «Барселоны» до 13-ти мячей. Месси во второй раз в карьере забил три мяча в ворота «Реала» — первый такой случай был зафиксирован в сезона 2007-2008.

«Мы одержали очень важную победу, показали болельщикам яркую игру. Наша команда всегда оказывается на высоте в важных матчах, но нам не стоит смаковать эту победу – нужно забыть о ней и сосредоточиться на предстоящих матчах», — сказал Месси после победы над «Реалом».

Добавим, Месси помимо бомбардирского рекорда в «Эль Классико» вышел на второе место в списке бомбардиров испанской Примеры. На счету аргентинца 236 мячей, что лишь на 15 меньше, чем у легендарного форварда «Атлетика» Тельмо Сарры.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU