hronika.info
Спорт

Манчини – фаворит на место главного тренера сборной Англии

Манчини – фаворит на место главного тренера сборной АнглииИтальянский специалист Роберто Манчини близок к получению должности главного тренера сборной Англии.

Футбольная ассоциация Англии занялась поисками нового наставника для национальной сборной после скандального увольнения Сэма Эллардайса, который был уличен в коррупции и покинул свой пост после одного проведенного матча у руля сборной.

Как сообщает «Sky Sports», основным претендентом на должность главного тренера сборной Англии является 51-летний итальянец Роберто Манчини, который присутствовал на последнем матче родоначальников футбола против Мальты (2:0) в качестве приглашенного гостя.

Ожидается, что в ближайшее время Манчини подпишет с Футбольной ассоциацией Англии контракт до 2018 года. Ежегодно итальянец будет зарабатывать по три миллиона евро, а его дебют в качестве главного тренера сборной Англии может состояться 11 ноября в домашнем матче отбора на ЧМ-2018 против Шотландии.

Читайте также: Эллардайс уволен с поста главного тренера сборной Англии

Роберто Манчини тренирует с 2000-года – итальянец, поработав с «Лацио», «Фиорентиной», «Интером», «Манчестер Сити» и «Галатасараем», завоевал 12 трофеев. Манчини становился чемпионом Англии и Италии, а также брал национальные кубки Италии, Англии и Турции.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер