hronika.info
Спорт

Экс-нападающий сборной Германии завершил карьеру

Экс-нападающий сборной Германии завершил карьеруБывший форвард сборной Германии Какау объявил о завершении карьеры футболиста.

Воспитанник «Палмейраса» не собирается уходить из футбола – в ближайшее время Какау планирует получить специализированное образование и начать тренерскую карьеру.

«Когда ваша карьера подходит к концу, вы многое теряете, но с другой стороны – многое приобретаете.

Я уже сдал первые экзамены для получения тренерской лицензии. Однако приоритетом для меня является менеджмент. В ближайшее время я буду проходить дистанционные курсы по спортивному менеджменту в университете Нюрнберга», — приводит слова Какау немецкая пресса.

Бразилец себе имя в футболе сделал в Германии – главным клубом в карьере Какау стал «Штутгарт», цвета которого форвард защищал с 2003 по 2014 года. Неудивительно, что перед завершением карьеры бразилец вернулся к «Швабам» и выступал во второй команде.

Какау в сезоне 2006-2007 забил в Бундеслиге 13 мячей, а «Штутгарт» сенсационно стал чемпионом Германии. Также Какау дважды становился
финалистом Кубка Германии.

Читайте также: Известный бразильский нападающий завершил карьеру

В 2009 году бразилец стал гражданином Германии и получил право на международном уровне защищать цвета Бундестима. Единственным крупным турниром, на который поехал Какау, стал чемпионат мира 2010 года в ЮАР.

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU