hronika.info
Спорт

За океаном стартует сотый сезон НХЛ

За океаном стартует сотый сезон НХЛС 12 октября по 9 апреля сильнейшие хоккеисты мира будут определять участников плей-офф сотого сезона НХЛ.

Предстоящий сезон имеет особое значение в истории Национальной хоккейной лиги мира, первый розыгрыш которой состоялся в 1917 году. В год столетнего юбилея НХЛ стартует 99-й сезон, поскольку в 2004 году хоккеисты не выходили на лед из-за локаута.

Тридцатка клубов НХЛ разделена на две конференции и четыре дивизиона. Со следующего сезона в американский хоккей придет пополнение – новым членом НХЛ станет «Лас-Вегас».

Западная конференция: «Анахайм», «Аризона», «Ванкувер», «Калгари», «Лос-Анджелес», «Сан-Хосе», «Эдмонтон», «Виннипег», «Даллас», «Колорадо», «Миннесота», «Нэшвилл», «Сент-Луис» и «Чикаго».

Восточная конференция: «Баффало», «Бостон», «Детройт», «Монреаль», «Оттава», «Тампа-Бэй», «Торонто», «Флорида», «Вашингтон», «Каролина», «Коламбус», «Нью-Джерси», «Айлендерс», «Рейнджерс», «Питтсбург» и «Филадельфия».

Регулярный сезон стартует 12 октября и завершится девятого апреля. С 12 апреля 16 лучших клубов НХЛ (по три лучших команды каждого дивизиона и по две из каждой конференции) начнут свой путь в плей-офф, а обладатель Кубка Стэнли определится в июне.

Читайте также: Буффон – обладатель премии «Golden Foot»

Действующим обладателем Кубка Стэнли является «Питтсбург», обыгравший в финале в шести матчах «Сан-Хосе».

Рекомендуем прочитать

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU