hronika.info
Спорт

«Шахтер» подыскивает замену Фонсеке

«Шахтер» подыскивает замену ФонсекеВице-чемпион Украины «Шахтер» подыскивает замену на случай ухода главного тренера.

Турецкий портал «Fanatik» сообщает об интересе «Шахтера» к главному тренеру «Коньяспора» Айкуту Коджаману, под руководством которого клуб из Конья в прошлом сезоне неожиданно занял третье место в Суперлиге и обеспечил себе дебют в групповом этапе Лиги Европы.

Согласно источнику, скауты «Шахтера» будут следить за работой 51-летнего специалиста в ближайших матчах «Коньяспора» против «Браги» и «Фенербахче». В конце ноября Коджаман сам приедет в Украину на ответный матч с «Шахтером» в групповом этапе Лиги Европы.

«Fanatik» отмечает, что руководство «Шахтера» довольно работой Фонсеки, однако действующий контракт португальца с «горняками» рассчитан всего на два года, а потому «горняки» хотят обезопасить себя на случай ухода Фонсеки, которого сложно будет удержать в Украине в случае получения предложения от топ-клуба из Западной Европы.

Читайте также: «Шахтер» интересуется итальянским форвардом

Паулу Фонсека возглавил «Шахтер» 31 мая, сменив румынского специалиста Мирчу Луческу. Под руководством Фонсеки «Шахтер» не смог пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов, но выиграли все матчи в Лиге Европы и уверенно возглавляют турнирную таблицу в чемпионате Украины.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU