hronika.info
Спорт

Защитник «Барселоны» перебирается в «Наполи»

Защитник «Барселоны» перебирается в «Наполи»Центральной защитник каталонской «Барселоны» Хавьер Маскерано со следующего сезона будет выступать в Серии А – аргентинец продолжит карьеру в «Наполи», который договорился игроком, а «Барселона» готова отпустить Маскерано.

Маскерано согласен перейти в «Наполи», ведь неаполитанцы наверняка будут в следующем сезоне выступать в Лиге Чемпионов, а главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес прекрасно знаком с возможностями Маскерано, поскольку под его руководство игрок сборной Аргентины отыграл три сезона в «Ливерпуле».

Хавьер Маскерано за свою карьеру успел поиграть в «Ривер Плейте», «Коринтиансе», «Вест Хэме», «Ливерпуле» и «Барселоне». Маскерано по разу выигрывал чемпионаты Аргентины и Бразилии, дважды становился чемпионом Испании в составе «Барселоны», а также в сезоне 2010-2011 выигрывал Лигу Чемпионов. В составе «блаугранас» Маскерано за четыре сезона провел 145 матчей, голов не забивал.

Маскерано известен своим выступлением в составе сборной Аргентины – игрок «Барселоны» является одним из двух игроков, которые дважды выигрывали Олимпийские игры.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU