hronika.info
Спорт

Ведущие украинские биатлонистки уходят в декрет

Ведущие украинские биатлонистки уходят в декретВ следующем сезоне женская сборная Украины по биатлону существенно преобразиться – главные звезды украинского биатлона намерены следующий год посвятить своей семье. Точно известно, что в декрет уходит чемпионка мира Елена Пидгрушная, а компанию тернопольчанке могут составить сестры Семеренко и Наталья Бурдыга.

«Только вчера мы прилетели, и девчонки пока не определились с тем, как поступят в следующем сезоне. Давайте дадим им апрель месяц отдохнуть, собраться с мыслями, потому что есть разные планы. 50 на 50 Наташа Бурдыга уйдет, Вита и Валя тоже в размышлениях. Поэтому мы ждем апреля и потом посмотрим. В мае мы будем формировать команду, но я думаю, что она будет боевая в любом случае. У нас есть хорошая молодежь», — сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Если лидеры сборной Украины подтвердят свой декретный отпуск, то в следующем сезоне из олимпийского состава Украины на этапах Кубка мира будут выступать только Юлия Джима и Мария Панфилова. Ожидается, что шанс закрепиться в основе получат Ольга Абрамова, Яна Бондарь, Ирина Вавринец, Инна Супрун и другие спортсменки, входящие в первую сборную Украины.

Напомним, по итогам сезона 2013-2014 Украина в Кубке Наций заняла четвертое место, а в личном зачете лучшей среди украинок стала Валентина Семеренко, завершившая сезон на восьмой позиции.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU