hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» хочет избавиться от капитана

«Манчестер Юнайтед» хочет избавиться от капитанаКлуб английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» больше не рассчитывает на Уэйна Руни.

Капитан манкунианцев в последнее время не демонстрирует былого уровня игры – новый главный тренер «Красных дьяволов» Жозе Моуриньо отрядил Руни в запас и дал понять звездному нападающему, что больше не нуждается в его услугах.

Британское издание «Mirror» отмечает, что руководство готово летом следующего года предоставить Руни статус свободного агента. Этот шаг будет стоить клубу очень солидную сумму – нападающий еженедельно зарабатывать 300 тысяч фунтов, а в случае досрочного разрыва контракта Руни заработает 26 миллионов фунтов.

В текущем сезоне Руни во всех турнирах отыграл 10 мячей – на счету капитана «Манчестер Юнайтел» лишь один гол и четыре результативных передачи.

Руни перебрался на «Олд Траффорд» в 2004-м году после феноменального дебюта на чемпионате Европы. За 18-летнего проспекта «Манчестер Юнайтед» заплатил свыше 25 миллионов фунтов.

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» пытается переманить капитана «Шахтера»

С тех пор Руни отыграл за «Красных дьяволов» 530 матчей и забил 246 мячей. В эпоху Руни «Юнайтед» пять раз выигрывали чемпионат Англии и брали Лигу Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU