» » Долгополов вышел в четвертьфинал Мастерса в Майами
0

Долгополов вышел в четвертьфинал Мастерса в Майами

Долгополов вышел в четвертьфинал Мастерса в МайамиПервая ракетка Украины Александр Долгополов добрался до четвертьфинальной стадии хардового Мастерса в Майами. В четвертом круге Долгополову понадобилось провести на корте максимальные три сета, чтобы разобраться с победителем Открытого чемпионата Австралии Станисласом Вавринкой.

С первой попытки Долгополов сделал брейк на подаче Вавринки, а при счете 3:1 украинец еще раз успешно сыграл на приеме. Долгополов не сумел с первой попытки подать на сет, но при счете 5:4 украинец уверенно защитил свою подачу.

Во втором сете у Долгополова было два шанса на брейк – в первом и седьмом гейме. Оба раза Вавринка за счет ударов с задней линии отыгрывал брейк-поинты. Особо обидно сложился для Долгополова седьмой гейм, ведь сразу после упущенного брейка украинец провалил гейм на своей подаче, чем Вавринка незамедлительно воспользовался, без осечки подав на сет.

Долгополов определенно пересмотрел свои взгляды на теннис – год назад украинец вряд ли сумел бы отойти от обидно проигранного сета, но сейчас лидер украинского тенниса обрел нужную психологическую стабильность. На старте решающего сета Долгополов не без помощи много ошибавшегося Вавринки сделал брейк. Александр очень уверенно действовал на своей подаче, а при счете 4:1 Вавринка преподнес украинцу еще один брейк. Долгополов с первой попытки подал на матч, шагнув в четвертьфинал «Мастерса» в Майами.

За место в полуфинале Долгополов поборется с победителем пары Томаш Бердых (Чехия, 7) – Джон Иснер (США, 10).

Станислас Вавринка (Швейцария, 3) - Александр Долгополов (Украина, 22) - 4:6, 6:3, 1:6
25-03-2014, 23:31 » Автор: Иван Мартынов