Чемпионат Украины: потери «Шахтера» и «Динамо», домашняя победа «Зари»

Чемпионат Украины: потери «Шахтера» и «Динамо», домашняя победа «Зари»Лидеры украинского футбола сенсационно оступились в 11-м туре Премьер-лиги.

«Олимпик» впервые отобрал очки у «Шахтера» в рамках Премьер-лиге – донецкое дерби в Сумах завершилось результативной ничьей, причем обе команды могли рассчитывать на три очка.

«Шахтер» после гола Ордеца на 74-й минуте, казалось, продлит свою успешную серию на внутренней арене, однако «Олимпику» за 10 минут до финального свистка удалось сравнять счет. В концовке матча вырывать победу для своей команды дважды мог Селезнева – оба момента форвард «горняков» не реализовал.

Олимпик — Шахтер 1:1
Голы: Матяж, 80 — Ордец, 74

Осечка «Шахтера» дала шанс «Динамо» на сокращение отрыва от лидера сезона, но киевляне наступили на те же грабли, что и «горняки». «Черноморец» заслуженно отобрал очки у «Динамо» и подтвердили свои претензии на верхнюю «шестерку».

При счете 0:1 в середине второго тайме Мораес и Громов упустили двойной момент – об этом шансе киевляне вспомнили за 40 секунд до финального свистка, когда Хачериди в безобидной ситуации срезал мяч в свои ворота.

Черноморец – Динамо 1:1
Голы: Хачериди, 90+4, автогол – Мораес, 30

У «Зари» не возникло никаких проблем с «Волынью» — подопечные Юрия Вернидуба провели ударный отрезок в концовке первого тайма и уверенно проконтролировали ход матча до самого финального свистка.

Заря — Волынь 2:0
Голы: Кулач, 39, Форстер (пенальти), 42