hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» разбил «Юнайтед». Видео

«Манчестер Сити» разбил «Юнайтед». ВидеоЕсли раньше с позиции силы на своего соперника сверху глядел «Манчестер Юнайтед», то теперь расклады в манкунианском дерби существенно изменились – Сити из статуса «шумных соседей» стали фаворитами очных встреч с «Юнайтед».

«Манчестер Сити», где-то даже не напрягаясь, на «Олд Траффорд» отгрузил «Красным дьяволам» три безответных мяча. Оборона «Юнайтед» продержалась всего 46 секунд, прежде чем Эди Джека в пустые ворота добил мяч, отскочивший от штанги.

До перерыва у гостей было несколько хороших шансов уйти в отрыв, но Давид де Хеа удерживал «Юнайтед» на плаву. Во втором тайме Эдин Джеко после подачи углового легко справился с опекой Рио Фердинанда, а под конец матча лучший бомбардир «Горожан» Яя Туре вколотил третий гвоздь в крышку гроба команды Дэвида Мойеса.

Примечательно, что лучшим игроком манкунианского дерби признали бывшего полузащитника донецкого «Шахтера» Фернандиньо, который после матча получил памятную награду.

«Манчестер Сити» продолжает лидировать по потерянным очкам, а «Юнайтед» уже на 12 очков отстает от зоны Лиги Чемпионов. Похоже, в следующем году «Красные дьяволы» обоснуются в Лиге Европы.

Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити 0:3
Голы: Джеко, 1, 56, Яя Туре, 90

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU