hronika.info
Спорт

Серена Уильямс пропустит Итоговый турнир WTA

Серена Уильямс пропустит Итоговый турнир WTAЭкс-первая ракетка мира Серена Уильямс не выступит на WTA Finals в Сингапуре.

Американка решила досрочно завершить сезон из-за травмы плеча. Свой последний тур в год Уильямс-младшая отыграла в Нью-Йорке – в полуфинале US Open Серена проиграла Каролине Плишковой и потеряла статус первой ракетки мира.

«Мои врачи настояли на том, чтобы я осталась дома и залечила травму плеча, чтобы иметь шанс сыграть в следующем сезоне. Этот год был для меня непростым. Травма плеча не давала мне покоя», — приводит слова американки WTA Insider.

С отказом Серены Уильямс возобновилась борьба за последнюю путевку на Итоговый турнир. На данный момент на девятой строке в чемпионской гонке WTA располагается Йоханна Конта, однако на последней неделе британку могут обойти Карла Суарес-Наварро и Светлана Кузнецова. Обе теннисистки должны побеждать на Кубке Кремля, чтобы подвинуть Конту и прорваться на Итоговый турнир.

Читайте также: Кербер и компания: кто отобрался на Итоговый турнир WTA

Досрочное завершение сезона от Серены Уильямс также означает, что немецкая теннисистка Анжелик Кербер впервые в карьере завершит год в статусе первой ракетки мира.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU