hronika.info
Спорт

Экс-чемпион мира по боксу завершил карьеру

Экс-чемпион мира по боксу завершил карьеруОдин из лучших боксеров в истории Узбекистана Руслан Чагаев ушел из профессионального спорта.

Свой последний бой на профи-ринге Чагаев провел в марте текущего года – 37-летний узбек проиграл австралийцу Лукасу Брауну и потерял титул WBA, но позже соперник провалил допинг-тест и пояс вернулся в руки «Белого Тайсона».

«Руслан официально завершил карьеру из-за проблем со зрением. Мы предлагали и могли организовать Чагаеву хороший прощальный бой, реванш с тем же Брауном. Но он решил завершить выступления, здоровье важнее», — заявил менеджер боксера Тимур Дугазаев.

Чагаев на любительском ринге дважды стал чемпионом мира и два раза становился лучшим боксером Азии. Всего с тремя поражениями в 85 боях в любителях Чагаев в 1997 году провел свой дебютный поединок на профи-ринге.

Первый громкий успех пришел к Чагаеву в 2006-м году, когда Руслан в Гамбурге победил украинца Владимира Вирчиса и стал интерконтинентальным
чемпионом по версиям WBA и WBO. Спустя год Чагаев сенсационно разобрался с российским гигантом Николаем Валуевым и стал чемпионом по версии WBA.

Читайте также: Британский чемпион мира по боксу завершил карьеру

Чагаев успел дважды защитить свой титул, прежде чем в 2009-м году в Гельзенкирхене не потерпел досрочное поражение от Владимира Кличко. После этого карьера Чагаева пошла на спад – вскоре Руслан проиграл Александру Поветкину, а завершил карьеру поражением от Лукаса Брауна.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU