hronika.info
Спорт

«Шахтер» — первый полуфиналист Кубка Украины

«Шахтер» - первый полуфиналист Кубка УкраиныЧерниговской «Десне» не удалось сотворить сенсацию в матче против донецкого «Шахтера» — действующий обладатель Кубка Украины без проблем вышел в полуфинал.

Наставник «Шахтера» Мирча Луческу с первых минут выпустил практически основной состав, разбавленный резервной защитой. «Шахтер», как и подобает фавориту, с первых минут начал угрожать воротам пятой команды Первой лиги. Все атаки «Шахтера» шли через Тейшейру и Тайсона, но в первом тайме у голкипера «Десны» было немного работы – несколько раз опасно пробивал по воротам Эдуардо, были у «Шахтера» полумоменты после подач стандартов.

На 44-й минуте «Десна» сенсационно могла выйти вперед, однако хозяева испортили контратаку 3 в 1. После перерыва «Шахтер» быстро закрыл вопрос о победителе – к обоим мячам в ворота «Десны» причастен герой матча Эдуардо. На 48-й минуте хорват ассистировал Василию Кобину, а через две минут Эдуардо забил сам.

До финального свистка обе команды моментов не создали – «Шахтер» идет дальше, а «Десна» сосредоточиться на баталиях в Первой лиге, где у черниговцев еще есть шансы зацепиться за путевку в Премьер-лигу.

Десна — Шахтер 0:2
Голы: Кобин, 48, Эдуардо, 50

Десна: Федоренко, Стеценко, Мельник, Кавацив, Смалько, Чуланов, Чепурненко (Кондратюк, 58), Крамар, Бовтрук (Плешаков, 72), Картушов (Грицай, 82), Козак

Шахтер: Каниболоцкий, Кобин, Воловик, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Илсиньо (Фернандо, 74), Тайсон (Адриано, 68), Тейшейра (Коста, 61), Эдуардо, Феррейра

Предупреждены: Кавацив — Кобин, Степаненко

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU