hronika.info
Спорт

Разван Рац перешёл в «Вест Хэм»

Разван Рац перешёл в "Вест Хэм"Защитник Разван Рац, который долгое время играл за донецкий «Шахтёр», продолжит свою спортивную карьеру в английской премьер-лиге. Футболист подписал контракт на один год с «Вест Хэмом». Стоит обратить внимание на то, что в документе предусмотрена возможность продления контракта на два-три сезона.

Румынский защитник перешёл в английский клуб на правах свободного агента, так как срок его контракта с донецкой командой истекает 1 июля 2013 года. В «Шахтёре» Рац провёл почти 10 лет, при этом вместе с командой выиграв 15 различных трофеев. Всего на его счету почти 250 матчей, а 57 из них были сыграны в Лиге чемпионов.

Сэм Эллардайс, который является главным тренером английского столичного клуба, отметил, что появление такого опытного игрока в составе команды является очень важным фактором. Тренер «Вест Хэма» отметил, что в этом сезоне румын отлично проявил себя во время матчей Лиги чемпионов, а также показывал футбол высокого уровня на протяжении многих лет. Шахтёр предложил Рацу хорошие условия, но он решил всё-таки попробовать свои силы в английском чемпионате. По мнению Сэма Эллардайса, у него есть для этого все необходимые спортивные и личные качества. Особое внимание тренер английского клуба обратил на то, что Разван сам выучил английский язык, чем показал свой профессионализм и дисциплинированность. Основные качества, которые необходимы в премьер-лиге, — это характер, дисциплина и навыки. В «Вест Хэме» считают что у румынского защитника есть все эти качества, и что он сможет проявить себя в составе английского клуба.

Рекомендуем прочитать

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

OSHU

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

OSHU