hronika.info
Спорт

Олимпийская чемпионка Елена Пидгрушная получила место в правительстве Украины

Олимпийская чемпионка Елена Пидгрушная получила место в правительстве УкраиныЗнаменитая украинская биатлонистка Елена Пидгрушная получила должность заместителя министра молодежи и спорта Украины. Соответствующее распоряжение размещено на информационном портале Кабинета Министров Украины.

Ранее Пидгрушная объявила о приостановлении спортивной карьеры – ожидалось, что тернопольчанка возьмет декретный отпуск и вернется в активным выступлениям в сезоне 2015-2016. Теперь же появились серьезные сомнения в возвращении Пидгрушной в сборную Украины.

«Если честно, я ничего не знал о ее планах войти в правительство и делать политическую карьеру. Да, она собиралась пропустить следующий сезон, но чтобы все так круто изменить. Думаю, такое решение означает, что Пидгрушная может уже в ближайшее время объявить о завершении спортивной карьеры», — сказал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Елена Пидгрушная на Олимпийских играх в Сочи вместе с сестрами Семеренко и Юлией Джимой выиграла золото в эстафете. Также Пидгрушная является действующей чемпионкой мира в спринте. На счет 27-летней спортсменки одна победа на этапах Кубка мира и три подиума. В составе женской эстафетной четверки Пидгрушная одержала четыре победы.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

1 комментарий

valkonru 26.03.2014 в 21:18

Россия ордена, а Украина места в правительстве.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.