hronika.info
Спорт

НХЛ: первое поражение «Питтсбурга», разгромы от «Детройта» и «Бостона»

НХЛ: первое поражение «Питтсбурга», разгромы от «Детройта» и «Бостона»Вашему вниманию результаты матчей очередного игрового дня сотого сезона НХЛ.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» упустил преимущество в две шайбы в домашнем матче с «Колорадо», а в овертайме «Эвеланш» хватило 22 секунды, чтобы оформить вторую победу в сезоне. Истинным героем матча стал Габриэль Ландеског, на счету которого уравнивающая шайба в концовке третьего периода и результативный бросок в овертайме.

«Рейнджерс» отгрузили семь шайб в матче с «Сан-Хосе» и поравнялись с «Эдмонтоном» в рейтинге самых результативных команд сезона. У хозяев три очка (1+2) на счету Матса Цуккарелло, гостей как мог пытался вытащить Джо Павелки (1+3).

Майк Грин забросил три шайбы и помог «Детройту» открыть счет победам в новом сезоне. Под горячую руку «Ред Уингз» попала «Оттава», сумевшая при 32-х бросках лишь раз пробить голкипера хозяев Мразека.

«Бостон» добыл две победы в выездном турне – перед дебютным появлением на домашнем льду «Брюинз» в концовке дожали «Виннипег». Первой звездой матча стал голкипер гостей Туука Раск, на счету которого не только 34 сейва, но и две результативных передачи.

Читайте также: НХЛ: «Баффало» останавливает «Эдмонтон», успехи «Айлендерс» и «Каролины»

Результаты матчей дня:

Питтсбург — Колорадо 3:4 (в овертайме) (2:2, 0:0, 1:1, 0:1)

Нью-Йорк Рейнджерс — Сан-Хосе 7:4 (1:1, 2:0, 4:3)

Детройт — Оттава 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)

Виннипег — Бостон 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU