hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Реал» принимает поляков, «Ювентус» гостит во Франции

Лига Чемпионов: «Реал» принимает поляков, «Ювентус» гостит во ФранцииСтартует третий тур группового этапа Лиги Чемпионов.

Группа Е:

В Леверкузене «Байер» примет вице-чемпиона Англии «Тоттенхэм». Особенным этот матч станет для корейского легионера «Шпор» Сон Хын Мина, который до переезда в Англию выступал за «Фармацевтов». «Байер» блекло стартовал на внутренней арене, а в Лиге Чемпионов вместо шести очков взял лишь два – еще одна осечка может стоить немцам места в плей-офф.

Лидер квартета «Монако» в Москве сыграет с ЦСКА – Игорь Акинфеев попробует прервать свою десятилетнюю серию с пропущенными мячами в Лиге Чемпионов. Монегаски прибыли в Россию без Радамеля Фалькао и на фоне двух болезненных поражений в чемпионате Франции. У ЦСКА проблем гораздо больше: Еременко и Дзагоев – основные ударные силы клуба – сегодня не сыграют.

Прогноз: Байер – Тоттенхэм 2:1, ЦСКА – Монако 1:1

Группа F:

Криштиану Роналду в двух голах от того, чтобы стать первым футболистом в истории Лиги Чемпионов, наколотившим сотню мячей. Никто не удивится, если португалец, не демонстрирующий на старте сезона привычной результативности, сегодня устроит голевую феерию. «Реал» вряд ли отпустит поляков без 4-5 голов – команда Зидана в отличной форме, шансы «Легии» на фоне испанцев нужно рассматривать с помощью микроскопа.

Вице-чемпион Германии «Боруссия» на выезде сыграет со «Спортином» — обе команды предпочитают атакующий стиль футбола, а потому от этого матча ждут много голов. Шансы «Боруссии», несмотря на серию потерь на внутренней арене, выглядят предпочтительней.

Прогноз: Реал – Легия 4:0, Спортинг – Боруссия Д 1:2

Группа G:

«Лестер» неудачно выступает на внутренней арене, но в Лиге Чемпионов команда Клаудио Раньери на всех парах мчит к плей-офф. Очередной шаг чемпион Англии попробует сделать в домашнем матче с «Копенгагеном», неожиданно включившимся в гонку за 1/8 финала. Разгром от «Челси» делает «Лестер» вдвойне мотивированным – «Копенгагену» сегодня будет очень непросто взять очки.

«Брюгге» с треском провалил старт группового этапа Лиги Чемпионов – у бельгийцев едва ли не последний шанс на возвращение в еврокубковый сезон. «Порту» необходимо брать максимум в «спайке» с «Брюгге», иначе плей-офф ЛЧ может пройти без «Драконов».

Прогноз Лестер – Копенгаген 2:1, Брюгге – Порту 0:1

Читайте также: Лига Чемпионов: «Реал» гостит в Дортмунде, «Лестер» принимает «Порту»

Группа H:

«Ювентус» уверенно лидирует в чемпионате Италии и намеревается досрочно пробиться в плей-офф ЛЧ – для этого «Старой синьоре» нужно дважды обыграть кризисный «Лион», идущий в середине турнирной таблице Лиги 1. Если итальянцы ответственно подойдут к предстоящим матчам, то ничто не должно помешать им выполнить эту задачу.

В похожей ситуации находится и «Севилья» — андалусийцы не пропустили ни одного мяча в двух стартовых матчах Лиги Чемпионов, хорваты же не забивали и уже семь раз доставали мяч из сетки своих ворот. Предположим, что сегодня обе серии завершатся, а «Севилья» возьмет три очка.

Прогноз: Лион – Ювентус 0:1, Динамо З – Севилья 1:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU