Теннис по-украински: Марченко проиграл в Бельгии, Цуренко уступила в Москве

Теннис по-украински: Марченко проиграл в Бельгии, Цуренко уступила в МосквеУкраинские теннисисты продолжают с переменным успехом выступать на турнирах серии ATP и WTA.

Илья Марченко потерпел досадное поражение в Антверпене – в первом раунде украинец не справился с 43-й ракеткой мира Кайлом Эдмундом. Марченко вполне мог бить соперника в двух сетах, но вместо этого проиграл обе партии.

По ходу первого сета украинец вел 5:3, затем на своей подаче не реализовал сет-бол, а на тайбрейке упустил еще три шанса повести в счете. Во втором сете ситуация повторилась – на этот раз Эдмунд отыгрался со счета 2:5 и ушел от двойного сетбола, а на тайбрейке хладнокровно добил соперника.

Кайл Эдмунд (Великобритания) – Илья Марченко (Украина) – 7:6, 7:6

Леся Цуренко на Кубке Кремля преодолела квалификацию, но уже в первом раунде основной сетки не смогла доиграть матч с Юлией Путинцевой. Украинка, уступая 0:3, сократила отставание до одного гейма, однако снова отдала свою подачу и больше на победу в сете не претендовала.

На вторую партию украинка, посовещавшись со своим тренером, решила не выходить – напомнили о себе старые проблемы со здоровьем. Этот матч стал для Цуренко последним в WTA-туре в 2016-м году.

Леся Цуренко (Украина) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 3:6, отказ Цуренко