«Химик» с поражения стартовал Лиге Чемпионов

«Химик» с поражения стартовал Лиге ЧемпионовЧемпион Украины по баскетболу «Химик» дал бой саратовскому «Автодору».

Дебют «Химика» в новом еврокубке пришелся на матч с мощным «Автодром» — несмотря на фактор домашней площадки, «Химик» считался аутсайдером.

Этот матч одесситы проиграли из-за двух провальных отрезков – в начале матча и на старте третьей четверти. Суммарный провал 4:25 стоил хозяевам завершения победной серии, длящейся с начала нового сезона.

В начале второй половины «Химик» уступал «-21» — хозяева усилиями Джейми Смита и Вячеслава Петрова за 53 секунды до финальной сирены сократили
отставание до одного очка.

С линии штрафных экс-разыгрывающий «Химика» Фрейзер и Зубчич с линии штрафных не промахнулись, а попытка Антипова перевести матч в овертайм успехом не увенчалась. У хозяев оставалось около 12 секунд на еще один фол, но «Автодор» грамотно избежал прессинга и «убил» оставшееся время.

Химик — Автодор 77:80 (14:24, 18:19, 27:23, 18:14)

Химик: Смит (28), Петров (14 + 7 подборов), Сидоров (11 + 3 перехвата), Беликов (8), Антипов (8).
Автодор: Зубчич (19 + 9 подборов), Миннерат (18 + 6 подборов), Фрейзер (15 + 8 подборов + 8 передач), Колюшкин (10).