hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Динамо» уступает «Бенфике»

Лига Чемпионов: «Динамо» уступает «Бенфике»Киевское «Динамо» проиграло второй домашний матч в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Уже на девятой минуте хозяева оказались в затруднительном положении – Антунеш нарушил правила в своей штрафной, а Сальвио с 11-метровой отметки легко переиграл Рудько. Киевляне до перерыва могли возвращаться в игру, но ударам Гонсалеса, Сидорчука и Мораеса не хватило точности.

Уже традиционно во втором тайме «Динамо» прибавило в агрессии и стало регулярно создавать голевые моменты у ворот «Бенфики». К тому времени гости закрепили свое положение вторым голом – Серви со второй попытки отправил мяч в противоход вратарю «бело-синих».

Восстанавливать интригу были обязаны Мораес и Ярмоленко – оба имели по два шикарных момента, но мяч упорно отказывался влетать в сетку ворот «Орлов». Все попытки киевлян забить хотя бы мяч престижа с треском провалились.

Динамо — Бенфика 0:2
Голы: Сальвио, 9 (с пенальти), Серви, 55

Динамо: Рудько — Силва, Хачериди, Вида, Антунеш – Сидорчук (Гладкий, 80), Корзун, Федорчук (Буяльский, 56) — Ярмоленко, Мораес, Гонсалес (Цыганков, 71)
Бенфика: Мораес — Семедо, Луизао, Нильссон-Линделоф, Гримальдо — Сальвио, Пицци, Фейса, Серви (Селес, 83) – Гедеш (Элизеу, 90), Митроглу (Хименес, 71)

Предупреждение: Корзун – Митроглу

Читайте также: Лига Чемпионов: «Динамо» уступает «Наполи»

В параллельном матче «Бешикташ» неожиданно обыграл лидера квартета «Наполи» — итальянцы дважды сравнивали, но на гол Абубакара ответить не успели.

Наполи – Бенфика 2:3
Голы: Мертенс, 30, Габбиадини, 69 (с пенальти) – Адриано, 12, Абубакар. 38, 86

Турнирная таблица: Наполи – 6, Бешикташ – 5, Бенфика – 4, Динамо – 1.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU