hronika.info
Спорт

УЕФА запускает новый турнир – Лигу Наций

УЕФА запускает новый турнир – Лигу НацийНа конгрессе УЕФА в Астане все 54 члена Союза европейских футбольных ассоциаций проголосовали за создание нового турнира, который станет частью отборочной кампании к чемпионатам Европы по футболу.

Новый турнир будет называться Лига Наций – УЕФА планирует запустить соревнования в 2018 году. Формат турнира окончательно еще не подтвержден, но понятно, что Лига Наций будет одним из этапов квалификации в финальную стадию чемпионата Европы. Первый такой турнир будет сопряжен с Евро-2020, который пройдет в 13-ти городах по всей Европе.

«Двадцать команд получат путевки на Евро-2020, который пройдет в 13 городах Европы, через квалификацию. Остаются еще четыре путевки. Они будут разыграны Лиге наций среди команд, не отобравшихся на турнир через отборочный раунд», — объясняет схему нового турнира генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

По сути, Лига Наций заменит для европейских сборных товарищеские матчи, но некоторые команды, не сумевшие квалифицироваться в финальную стадию чемпионата Европы, получат шанс получить путевку на континентальный турнир через Лигу Наций.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер