hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Фейеноорд» — «Заря». Анонс

Лига Европы: «Фейеноорд» - «Заря». АнонсЛуганская «Заря» приехала в Нидерланды за своей первой победой в групповом этапе Лиги Европы.

Жребий преподнес «Зари» шанс отомстить голландцам за досадное поражение двухлетней давности в плей-офф квалификации Лиги Европы. Тогда, напомним, «Заря» был в нескольких мгновения от выхода в групповой этап, но «Фейеноорду» удалось забить победный мяч.

Оба клуба пока приятно удивляют своих болельщиков. «Фейеноорд» на внутренней арене выиграл девять матчей подряд и создал себе пятиочковый отрыв в борьбе за чемпионство, а в Лиге Европы голландцам удалось обыграть «Манчестер Юнайтед». «Заря» после 11 туров в чемпионате Украины делит второе место с «Динамо» — на еврокубковой арене подопечные Юрия Вернидуба едва ли не обыграли «Фенербахче» и дали бой звездам из «Ман Юнайтед».

«Заря» прибыла в Роттердам без серьезных кадровых проблем. «Фейеноорд» сегодня не сможет рассчитывать на Вермеера, Хана и Элиа, забившего в двух матчах три гола.

На кого стоит обратить внимание в «Фейеноорде»? Конечно, выделяется именитый универсал Дирк Кюйт, наколотивший за карьеру свыше 300 мячей. В этом сезоне у голландцев выделяется Николай Йоргенсен, на счету которого семь голов на внутренней арене.

Читайте также: Лига Европы: «Заря» упускает победу над «Фенербахче»

Предварительные составы:

Фейеноорд: Джонс — Карсдорп, Боттегин, ван дер Хейден, Конголо — аль Ахмади, Вильена — Бергиус, Кюйт, Торнстра — Йоргенсен
Заря: А.Шевченко — Каменюка, Форстер, Сиваков, Соболь — Гордиенко и Гречишкин — Петряк, Караваев, Любенович — Кулач

Трансляция: «Футбол 2», 22:05

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU