hronika.info
Спорт

Китайский клуб может переманить полузащитника «Шахтера»

Китайский клуб может переманить полузащитника «Шахтера»Бразильский легионер «Шахтера» Дентиньо в ближайшее время может сменить клуб.

В услугах полузащитника «горняков» серьезный интерес проявляют в Китае – «Шанхай Шэньхуа» готов заплатить за Дентиньо 12 миллионов евро, что в четыре раза больше, чем стоимость бразильца на портале «Трансфермаркет».

Дентиньо не входит в стартовую обойму команды Паулу Фонсеки – португальский специалист предпочитает выпускать бразильца на замену.

Тем не менее, в этом сезоне Дентиньо удалось стать важным игроком «Шахтера» — именно 27-летний полузащитник спас «горняков» от поражения в принципиальном матче с «Динамо», а накануне воспитанник «Коринтианса» отлично заменил Виктора Коваленко в матче группового этапа Лиги Европы (5:0).

Дентиньо выступает в «Шахтере» с 2011 года. Бразилец никогда не являлся игроком стартового состава и однажды уходил в краткосрочную аренду в «Бешикташ».

Читайте также: Луческу хочет переманить в «Зенит» двух игроков «Шахтера»

Во всех турнирах в «Шахтере» Дентиньо отыграл 87 матчей – на счету латиноамериканского легионера «оранжево-черных» 11 голов и шесть результативных передач.

Источник – Sportanalytic

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU